Поломка стиральной машины – это большая неприятность в доме. Но часто оказывается, что поломка не так серьезна, по сравнению с количеством выплаканных слез. Многие неисправности может устранить хозяин дома, если у него есть хоть какой-то инструмент.

Бывает такая неисправность, когда машина как бы работает, а барабан не крутится.
В этом случае для ремонта необходимо снять заднюю крышку и проверить ремень. Бывают случаи, когда он просто спадает. Вся работа заключается только в том, чтобы натянуть его заново, соблюдая соосность. Через двадцать минут стиралка будет работать как новая. Если же ремень оборвался, то придется идти на рынок и подбирать ремень по маркировке.

Часто из строя выходит нагреватель воды. Это определяется рукой, если потрогать загрузочный люк во время работы машины.
В данном случае стиральную машину необходимо отключить от электросети и снять заднюю крышку. Тестором можно прозвонить нагревательный элемент. Заменяется он просто, если знать один секрет. Отсоединяем все провода и утапливаем внутрь болт на нагревателе. Затем, помогая жалом отвертки, начинаем вытягивать нагреватель из бака стиралки. Утопленный болт уменьшает натяжение резиновой прокладки и нагреватель вытягивается. Новый нагреватель ставится с утопленным болтом. Затем на болт присоединяется желто-зеленый провод и закручивается гайка. Проверьте свою работу на качество. Если плохо установить нагреватель, то будет просачиваться вода из бака.

Со временем выходят из строя сливные насосы.
Меняются они просто и быстро. Отключаются клеммы от электродвигателя и откручиваются четыре болта крепления к корпусу. Отсоединяются патрубки от улитки. Сборка идет по той же схеме, но в обратном порядке.

Это самые частые поломки, которые можно устранить собственными руками.
Все ремонтные работы следует производить осторожно и при отключенной стиральной машине.

До вертись профессионалам по ремонту стиральных машин. Сервис центр по ремонту стиральных машин в Москве и Подмосковье - +7 (926) 336-9339

Посетите наш сайт www.mosremstir.narod.ru